Проблемы с долгой доставкой и отсутствием договора - Что делать, если купленная мебель не доставлена несмотря на оплату?

• г. Ангарск

Купили мебель оплотили 100%, договора купли-продажи нет, сроки доставки продавец отсрочивает на следующий день, уже прошло два месяца, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от покупки. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.