Вопрос о возможности увольнения сотрудника, отсутствовавшего на рабочем месте большую часть времени

• г. Ставрополь

Сотрудник работает 5 месяцев из них по факту на рабочем месте он находился 2,5 месяца. Остальное время больничный по уходу за ребенком или заявление на без содержания можно ли уволить сотрудника по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите уволить работника только за это, то не получится. Если Вы не нашли общий язык с работником, он по сути только числится и Вас это не устраивает, то можно его попросить уволиться. Если не понимает, то можно создать условия, способствующие для увольнения.