В случае смерти супруга, может ли его сводная сестра претендовать на наследство?

• г. Брянск

В случае смерти супруга, может ли его сводная сестра претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет других наследников.

Если нет наследников первой очереди или завещания, то может

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".