Спор о перепарковке - ГАИ утверждает, что нарушена встречная полоса, водитель утверждает, что двигался по парковке.

• г. Туапсе

Хотела перепарковаться с одного места на другое (при выезде с одного места парковки выехала налево, чтобы встать на место левее). ГАИ утверждает, что я выехала на встречную полосу, а я утверждаю, что двигалась по парковке (разметки на дороге нет, но могут проехать две машины).

Ответы на вопрос (2):

Если на парковке отсутствует разметка, то смело опровергайте действия сотрудников ДПС. а так необходимо точно видеть местоположение где был произведен этот маневр.

Здравствуйте! Даже, если и так. Разметки нет - можете выезжать по мере необходимости. не создавая помех встречному потоку! В чем ваша проблема? Протокол составляли?