Вероятность отдачи ребенка в случае развода - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем второй год, у нас родился сын в прошлом году. В последнее время мы как-то не ладим и даже зашел разговор про развод. Муж сказал, что никогда не отдаст мне сына. Я терплю дальше и боюсь остаться без ребенка. Он прописан и живет в Московской области и сына прописал тут же, а я прописана в Смоленской области (меня не прописывают его родители из-за страха, что я что-нибудь потребую при случае). Я забеременела при переезде в Московскую обл. И не смогла устроиться из-за этого на работу. То есть я сейчас безработная, но ребенку еще нет годика. Он работает. Я очень боюсь теперь говорить о разводе. С каклй вероятностью ребенка могут ему отдать?

Ответы на вопрос (3):

90% случаев дети остаются с мамой, тем более еще ребенок грудной.В случае развода обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка с вами.

Вероятность подобного стремится к нулю. Ребенок очень маленький, таких детей передают на воспитание отцу в крайних случаях. Например, если мать злоупотребляет алкоголем.

В случае расторжения брака сможете взыскать алименты и на себя, и на ребенка.

вероятность что ему отдадут ребенка в вашем случае практически равна 0 - ребенок малолетний, вы не алко и нарко зависимая. а работа в данном случае вам и не нужна у вас ребенок а муж будет платить алименты