Как избежать полного возмещения платежа при отказе от продления каско в Сбербанке

• г. Минеральные Воды

В сбербанке взял кредит на покупку машины, продлевать каско на второй год нет желания, что делать чтобы банк не потребовал возмещения полностью платежа. Кредит оплачиваю вовремя, просрочек не было.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться, причём даже в том случае, когда обязанность заключения договора КАСКО прописана в кредитном договоре - сделка "под условием" не допускается. Но сделать нужно все правильно, в соответствии с гражданским законодательством и Законом прав потребителей.