Проблемы с платежами по кредиту в связи с декретным отпуском - отсрочка платежа и дальнейшие шаги банка

• г. Краснодар

У меня в связи с декретным отпуском сложилась ситуация, что платить ежемесячную сумму по кредиту не могу, я подала в банк на реструктуризацию, банк одобрил но оповещение пришло за один день, когда мне нужно было заплатить 10% от суммы долга (т.е. 18000), за один день я не смогла такую сумму собрать - соответственно внести, что мне сейчас делать и что дальше будет делать банк?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если с реструктуризацией решить вопрос не удастся - ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте!

Банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Вам нужно это уточнить в банке, но за несвоевременную оплату по кредиту банк начислит пени.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ