Прописаны: папа, его дочь от второго брака, мой сын и я. Площадь квартиры: жилая - 29.1 кв.м., общая - 44.93 кв.м.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: квартира получена моим отцом по служебному ордеру, в документах принадлежность площади числится служебной. Квартира однокомнатная. Прописаны: папа, его дочь от второго брака, мой сын и я. Площадь квартиры: жилая - 29.1 кв.м., общая - 44.93 кв.м. Имеем ли мы с сыном право встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Если Вы имеете 10 лет постоянного проживания в городе, не ухудшали жилищные условия последние 5 лет, то и в этом случае не можете встать на учёт по улучшению жилищных условий, т.к в квартире, где Вы проживаете доля общей площади на человека составляет 11,23 кв.м, а учётная норма для постановки на учёт в СПб. составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах (ст.3 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 05.05.2006г. "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ";).