Можно ли получить улучшение жилищных условий в ситуации, когда в квартире прописаны необходимые семьи

• г. Москва

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 40.40 кв.метра по документам общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в каждом регионе свои нормы площади на человека

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У вас получается чуть более 10 кв. м общей площади на человека. Это послужит основанием к отказу. И то, что у жены брата имеется площадь тоже основание для отказа, т.к. сказано в Законе № 29 от 14 июня 2006 г. площадь учитывается всех членов семьи суммарно.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Я прописана в квартире, приватизированной на маму и на племянника. Кроме меня, мамы, племянника в квартире прописан мой брат и его жена. Все мы (шесть человек) проживаем по месту прописки. Общая площадь квартиры около 45 кв.м.

Могу ли я и моя дочь (несовершеннолетняя) встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Меня интересует вопрос улучшения жилищных условий. 3-х комнатная квартира общая площадь 54 кв.м. Проживаем: мама (прописана, в разводе), папа (прописан, инвалидность 2 гр бессрочная, неработоспособен, в разводе), брат (прописан) жена брата (прописка Москва) сын брата (прописан), я (прописан) моя жена (прописка МО) моя дочь (прописана). Денег на покупку жилья нет и пока не предвидится. Какие есть варианты? Что мы можем сделать?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Можем ли мы встать на учет на улучшение жилищных условий, если в квартире прописаны 4 человека (мама-собственник квартиры, брат, я и мой несовершеннолетний ребенок), проживают в квартире: мама с гражданским мужем, я с мужем и ребенком, и мой брат? Жилая площадь квартиры 32 метра, общая около 45 метров. Спасибо!

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы приватизировали две комнаты в коммунальной квартире общей площадью 28 кв.м. Собственники: мама, брат и я. У брата есть жена и ребенок, которые прописаны в другом месте. Со мной прописан малолетний ребенок и его отец (с которым мы не расписаны). Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение