Можно ли получить улучшение жилищных условий в ситуации, когда в квартире прописаны необходимые семьи

• г. Москва

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 40.40 кв.метра по документам общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в каждом регионе свои нормы площади на человека

Это лучший ответ

У вас получается чуть более 10 кв. м общей площади на человека. Это послужит основанием к отказу. И то, что у жены брата имеется площадь тоже основание для отказа, т.к. сказано в Законе № 29 от 14 июня 2006 г. площадь учитывается всех членов семьи суммарно.