После ДТП мужа страховая выплатила только часть суммы экспертизы, ответчик требует повторную экспертизу в суде. Как отказаться и что делать дальше?

• г. Карпинск

Муж попал в дтп (пострадавший) Оценка экспертизы 327000 руб. Страховая выплатила-120000 руб. Подали иск в суд на ответчика (пенсионер, инвалид 2 гр,)на экспертизу ни он,ни представители его страховой не приехали, Сеейчас представители ответчика требуют повторной экспертизы в суде. Машина в ремонте. Можем ли мы отказаться? Наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Петровна

Если вы их уведомили надлежащим образом, то можете отказать им в проведение повторной экспертизы (необходимо предоставить доказательства о надлежащем уведомлении).

Если не уведомляли то на усмотрении судьи.

89221733991- Кирилл Константинович

Обращайтесь, буду рад Вам помочь