Как прекратить долевую собственность на непригодное для проживания жильё и куда обратиться?

• г. Москва

Я владею 45/100 доли в праве в доме, находящимся в общей долевой собственности. Который признан целиком как непригодным для проживания. Произошел обвал крыши, жить опасно. Выдел в натуре нецелесообразен, так как это по временным рамкам очень длительный процесс, да и второй собственник упорствует (его половина пригодная для проживания, хотя по документам признан весь) Вопрос как мне прекратить долевую собственность, куда обращаться.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А какая у вас цель? Совершенно не ясно из вашего вопроса.

Наталья!

В БТИ обратитесь с заявлением.