Что происходит, если второй сособственник продает свою долю в непригодном для проживания доме?

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста, если дом, находящийся в общей долевой собственности по документам весь признан непригодным для проживания (хотя фактически непригодная только моя пололвина), продавая второй сособственник свою хорошую половину-получается тоже продает по документам дом непригодный для проживания? Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если до покупателя будут доведена информация о доме при оформлении сделки, то какой -либо ответственности не наступит. Если информация будет скрыта, то это может быть основанием признания сделки недействительной.