Неустойка и недобросовестные условия - как защититься от требований кооператива после повышения вступительного взноса

• г. Севастополь

Я купила участок 19 декабря 2013 года. На тот момент вступительный взнос был 4300 грн. я смогла оплатить только 1000 грн. потом прошел референдум в крыму, работы не было, денег тоже не было... сейчас все наладилось, я пришла платить остаток в кооператив, а они с меня требуют 5500 тыс грн. обьясняют тем, что они сами себе решили повысить вступительный взнос, и я обязана оплатить 5500 тыс грн. угрожает мне, что если я не оплачу, они мне свет отключат. А когда я спросила, куда идут эти деньги, они говорят что на нужды кооператива. Только кооператив никак не развивается. Ни одного фонаря ночью не горит. Я просила, что бы на нашей улице пару фонарей подключили, они говорят что на эти нужды денег нет. но почему то в соседнем кооперативе вступительный взнлс 500 грн, у них ночью свет везде горит и мусор регулярно вывозится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вас уже приняли в кооператив, то требовать ничего не могут... все регламеньируется уставом и общим собранием кооператива, все остальные требования не имеют правовых оснований