Как вернуть трудовую книжку, если работодатель не выдает ее уже четыре недели?

• г. Жирновск

Я работала главным бухгалтером написала заявление по собственному желанию, так как с апреля не платят зарплату, отработала 2 недели как и положено, а трудовую уже как 4 неделю не отдают, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте заявление по почте на юр. адрес организации с требованием вам выслать по почте(ценным с описью вложения) или выдать на руки трудовую книжку и выдать расчетные деньги. Одновременно напишите жалобу в гос.труд инспекцию, прокуратуру. В случае не удовлетворении ваших требований обращайтесь в суд.