МУП требует оплатить установку теплового счетчика без согласия жильцов - насколько это законно?

• г. Великие Луки

МУП вынуждает в принудительном порядке оплатить установку теплового счетчика в стоквартирном доме в сумме 179 руб. за кв.метр. Насколко правомерно это, если мы ежемесячно платим за все услуги, а установку счетчика сделали без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - правомерно. Счетчик - установить обязаны, стоимость счетчика (общее имущество) и работы по установке - к коммунальным услугам не относятся, оплачиваются отдельно.