Недобросовестное поведение налоговой - молчание и требование уплаты задолженности спустя 3 года

• г. Москва

Закрыла ИП в 2010 г. после камеральной проверки. Оплатила налоги и прочие штрафы. На сайте налоговой в личном кабинете была информация - задолженностей нет. С 2011 г. на пенсии-не работаю В 2014 г. пришло требование об уплате налога, пени, штрафа, процентов на сумму 52000 руб. В налоговой инспекции сказали, что в 2010 г. какая то часть осталась неоплаченной и на нее наросла данная сумма. Правомерно ли молчание налоговой 3 года 8 месяцев? Есть ли срок давности? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, срок исковой давности истек.