Ордер был выдан в 73 году на моего дедушку, но вот он умер.

• г. Санкт-Петербург

Дополнение к вопросу №46040787 квартира жск. Ордер был выдан в 73 году на моего дедушку, но вот он умер. В собственности она не в чей не была. СПасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира ЖСК, то независимо от того, что не была оформлена в собственность, она стала собственностью плательщика пая в период начала 90-х годов. Соотвсетвенно дедушка и предполагаю бабушки (не вижу где она). К сожалению, если дедушка не оставил на ваше имя завещания, то наследство оформить может только ваша мама и ее брат. Они зарегистрированы в квратире, оформить имеют право у нотариуса в любое время. И при желании это они вас могут выселить через суд. Вам квратира не принадлежит. После смерти матери при отсутсвии завещания и других наследников, вы сможете оформить на свое имя ее долю в размере 1/2, если мать до этого не оформит и не продаст. Так что не ссорьтесь с мамой.

Если брат вы имели в виду ваш, а не мамы, то наследница только мама. Брат матери - сын дедушки -наследник....