Проблемы с просроченным паспортом - возможность продлить на территории РФ или получить гражданство РФ

• г. Владикавказ

Я гражданин Украины в связи со сложившейся ситуацией на территории Юго-Востока Украины пришлось выехать на территорию Российской Федерации есть проблема мой паспорт а также паспорт моей жены просрочен т.к нам нужно было вклеить фотографии но из за того что мы не можем выехать обратно из за военных действий не предоставляеться это возможным. Вопрос такой: возможно ли продлить паспорт на территории РФ или получить Гражданство РФ с просроченным паспортом Украины. Продлевать миграционную карту которая заканчивается через 20 дней нам отказали в ФМС из зи паспорта. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении временного убежища, по поводу паспорта ссылайтесь на невозможность замены паспорта ввиду войны на Украине. Конечно, можно попробовать заменить паспорт в консульстве Украины в РФ, но не факт, что там его поменяют - для этого, как минимум, нужно состоять на консульском учете. Гражданство с недействительным паспортом тоже получить не получится. Вариант один - временное убежище.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ если паспорт Украины просрочен по возрасту и нет возможности выехать на территорию Украины чтобы вклеить фотографию? Паспорт просрочился уже на территории РФ.

Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Интересует следующий вопрос: нахожусь на территории РФ, гражданин Украины. Срок в 90 дней истекает в 20-х числах октября. Насколько мне известно, в связи с нынешней ситуацией на Украине, есть возможность продлевать срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Но! В первых числах ноября мне исполняется 25 лет, и по законодательству Украины мой паспорт становится недействительным. Вопрос: могу ли я продлить срок пребывания в конце октября, а затем выехать в Украину на неделю, чтобы вклеить фото в паспорт, а затем вернуться в РФ? При себе имеется действующий загранпаспорт. Въезжал в РФ по гражданскому паспорту. Заранее спасибо.

Что нужно для гражданина Украины, чтобы отказаться от гражданства, возможно ли это сделать на территории Российской федерации, не выезжая на Украину в связи с сложившийся ситуацией.

Я с 2014 года проживаю на территории России, стал участником программы соотечественник. При обращении ФМС для получения гражданства было сказано что нужно продлить РВП, но для этого нужно выехать на территорию Украины для получения миграционной карточки. Но в паспорте Украины в 25 лет не менялась фотография, то есть паспорт считается не действительным. А регистрация у меня Донецкой области, но подконтрольной Украинским войскам. Можно ли не выезжая на территорию Украины продлить РВП и получить гражданство.

Могу ли я пересечь границу с Крымом, если у меня просрочен паспорт (не вклеена фотография по достижении 25 лет), паспорт гражданина Украины, паспорта гражданина РФ у меня нет. Могу я с таким документом пересечь Российский пропускной пункт, чтобы вклеить фотографию на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Я являюсь гражданином Украины, Западной ее части. В Севастополе живу с 2011 года, женат на севастопольской девушке. На руках имею решение суда о постоянном моем проживании на территории Севастополя. Получение Российского гражданства и паспорта гражданина РФ затянулось, ФМС С 30 июля никак не даст мне ответ. Миграционная карта у меня просрочена уже как 2 месяца. Мне нужно выехать на территорию Украины. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Севастополя или нужно выехать и въехать снова на территорию Крыма? Меня могут на границе вернуть назад в Украину на 90 дней? Или согласно решению суда или свидетельству о браке меня обязаны пропустить снова в Крым?

Хотелось бы получить информацию, можно ли выехать на территорию Российской федерации по паспорту гражданина Украины в форме карты (ID-карта)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение