Как отказаться от гражданства Украины на территории России без выезда на Украину

• г. Москва

Что нужно для гражданина Украины, чтобы отказаться от гражданства, возможно ли это сделать на территории Российской федерации, не выезжая на Украину в связи с сложившийся ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться может через консульство Украины, но это не освободит его от обязанности покинуть Россию.