Бывшая жена отказывает в видении ребенка и может ли взыскать алименты за прошлые годы - советы юриста

• г. Москва

Жил с матерью своего ребенка 5 лет, мы не расписывались. Разошлись два года назад. Сейчас она не дает видиться мне с ребенком. Хочу решить этот вопрос через суд. Может ли она взыскать с меня алименты за все годы?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. относительно взыскания алиментов - ст. 107 Семейного кодекса.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, ст. 107 СК РФ. Вы обращайтесь в суд об установлении встреч с ребенком.

Здравствуйте. Нет, не сможет.