Оформление доли в праве на квартиру для третьего ребенка, рожденного после сделки и полного расчета

• г. Ессентуки

Мы приобрели квартиру по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал. Двое детей у нас уже были, на которых, по обязательству, данному нами пенсионному фонду, мы обязуемся оформить доли в приобретенной квартире в течение 6 месяцев после выплаты пенсионным фондом средств МСК. Средства выплатили и после этого у нас родился третий ребенок. Вопрос: обязаны ли мы оформлять долю в праве на квартиру на имя третьего ребенка (помимо первых двоих), родившегося после сделки и полного расчета сторон..

Ответы на вопрос (1):

Да, и на третьего и на 4-го и т.д. до победного завершения (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).