Без суда и прав лишен - гражданин с трезвой ездой столкнулся с незаконной задержкой автомобиля ГАИ

• г. Урюпинск

Я лишен прав, ехал трезвый. Остановили сотрудники ГАИ, составили протокол, машину на эвакуаторе отвезли на штрафстоянку, меня отправили в суд. Пришел в суд, там сказали, что материалы по делу еще не пришли. Сказали прийти завтра. Авто так и стоит на стоянке, деньги капают, имеют ли сотрудники право задерживать мое авто, если суд не состоялся не по моей вине?

Ответы на вопрос (2):

Езжайте за машиной на стоянку уже сейчас, возьмите с собой водителя с правами, после суда вам оформят административный арест - а деньги так и будут идти, машину обязаны выдать

Собственнику надо получать разрешение и забирать авто