Как долго должна быть предоставлена документация о водительском удостоверении при штрафе?

• г. Дзержинск

Меня остановили дпс. За рулем сидел друг. Страховка без ограничений. У друга права были не с собой. Мне выписали штраф 3000. Сколько времени дпс должны предоставить, что бы привезли права друга?

Ответы на вопрос (2):

Ни сколько. Садиться за руль необходимо имея права при себе.

Предоставлять время они не были обязаны, только лишь могли сделать это просто по-человечески, а так ст.12.3. КоАП. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.