Поддельные справки о нарко- и психо диспансере - Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация! У моей подруги муж купил справки о том, что она состоит в нарко диспансере и в психо диспансере. Я ей посоветовала написать заявление в прокуратуру по факту подделка документов и клевета. Хочу узнать я правильно ей посоветовала? И на сколько я знаю такие справки выдают только на руки пациентам либо же по запросу суда? Они просто разводятся и делят ребёнка!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Клеветы здесь нет, но здесь может быть разглашение врачебной тайны, можно обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда.

Суд по ходатайству стороны направит запрос в наркологический диспансер, если Ваша подруга на учете не стоит - информация не подтвердится.

Речь может идти о фальсификации доказательств.