Можно ли водить автомобиль после биологического забора в ГАИ и какие возможности у пострадавшего

• г. Екатеринбург

Можно ли ездить за рулем если в гаи зделали биологический забор (мочи) и результатов ждать две недели и могут ли повторно отправить на экспертизу и имеет ли независимая экспертиза силу в суде и есть обязательство о явке и можно ли подать иск о возмещении ущерба! Если да то на кого?

Ответы на вопрос (3):

Можно ездить, решения о лишении прав пока нет.

Добрый день! Да, можете ездить, так как это право никто не ограничивал. Независимую экспертизу Вы также можете провести, но не факт, что суд ей поверит больше, чем изначально проведенной.

иск подать можно на кого угодно, но нужно доказать размер ущерба. Он у вас в чем заключается?