Возможно ли подать иск на возмещение ущерба без экспертизы после аварии со знакомым за рулем?

• г. Москва

Моя машина попала в аварию. За рулем был знакомый, внесенный в ОСАГО. Вина его. Есть протокол ГАИ. Машину я отремонтировал, есть договор на ремонтные работы. Чеки на оплату. Экспертизу не делал. Можно ли подать иск на возмещение ущерба без экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если ответчик не согласится с суммой, то по его ходатайству, либо по инициативе суда будет назначена судебная экспертиза.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Ирина!

Можете подать, но в любом случае ответчик заявит ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы.