Как можно понизить алименты? Нахожусь в браке, муж платит алименты первой жене. У нас тоже есть ребенок...

• г. Белгород

Как можно понизить алименты? Нахожусь в браке, муж платит алименты первой жене. У нас тоже есть ребенок...

Ответы на вопрос (3):

Подайте вы на алименты, он снизит алименты первой жене.

Добрый день! Вы можете либо заключить с ним соглашение об уплате алиментов, либо можете обратиться в суд и суд назначит алименты, второй вариант более надежный.

Здравствуйте, Виктория Константиновна!

Подавайте исковое заявление о снижении размеров алиментов в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса.

В исковом заявлении необходимо указать на обстоятельства, которые изменились с момента определения размера выплат. Наличие данных обстоятельств необходимо подтвердить (лучше документально).

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде, снизить размер алиментов вполне реально.

Всего Вам доброго!