Выплата единовременной доплаты - что это такое, кому положено и куда обратиться

• г. Шахтерск

У нас в почтовом отделении вместе с очередной выдачей пенсии многие граждане (работают на одном предприятии с мужем) получили единовременную доплату (от 50000 до 120000) .им обяснили что это накопительная часть пенсии. Стаж работы и возраст одинаков) при обращении в местное отделение пенсионного фонда у нас не приняли заявление на выплату заявив что это не они занимаются выплатой. Буквально на днях сотрудник опять получил эту доплату. Подскажите что это может быть за выплата? Почему не всем? (у кого позволяет шахтовый стаж.) куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По поводу проверки законности начисления пенсии Вы можете обратиться в прокуратуру.