Гарантия на планшет - продление после ремонта и срок

• г. Нижневартовск

Купила планшет 10,06,2013 года, ребенку на день рождение. 24.08.2013 сдала на ремонт по причине того, что планшет не включался, через 45 дней мне его вернули, в феврале 2014, по той же причине сдала планшет во второй раз, 6 августа планшет сломался третий раз, причина та же. В магазине в этот раз ремонтировать отказались, сославшись на истечение срока гарантии. Хотелось бы узнать продливается ли гарантия после ремонта, и на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" гарантия продляется на период ремонта