Суд области отказал в передаче жалобы в суд надзорной инстанции - куда обратиться для пересмотра решения?

• г. Магнитогорск

Суд области отказал в передаче жалобы в суд надзорной инстанции. Куда я могу обратиться для подачи жалобы дальше и все же пересмотре ранее принятого решения. Первая инстанция иск удовлетворила, апелляционная - отменило и отменила и отказала в удовлетворении иска.

Ответы на вопрос (2):

после областного суда теперь надо обращатся в суд верховный, только вот сходите с документами к адвокату, если дело гражданское - жалоба должна быть кассационной, а не надзорной - надзор сейчас это только президиум верховного суда если есть кассационное определение судебной коллегии Верховного суда

Было бы проще, если бы Вы указали что за процесс Вы имеете ввиду. Например, в гражданском в президиум областного подается кассация, а в административном не подается апелляция (просто жалоба)