Процедуры признания отцовства и удочерения - что делать, если мать отказывается добровольно дать разрешение?

• г. Астрахань

Как в законном порядке признать отцовство на внебрачного ребенка и удочерить ребенка если мать отказывается добровольно дать разрешения на удочерение и признания отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Выход один, лишение родительских прав через суд.

Только обратившись в суд с иском об установлении отцовства

Это лучший ответ

Какое лишение, когда речь идет о признании отцовства?!

У Вас только один путь - в судебном порядке устанавливать отцовство. В суде её желания никто спрашивать не будет. Проведут экспертизу и, если отцовство подтвердиться, признают Вас отцом.

Всего доброго.