Как уменьшить налог при продаже квартиры выделенной по договору мены, если собственником является несовершеннолетний?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Если продается квартира собственником является несовершеннолетний, квартира была выделена по договору мены, стоимость квартиры в договоре мены не указана. Продается за 1120000. как уменьшить налог.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте за сумму менее 1 млн. р. (ст. 220 НК РФ)

Если в собственности более 3-х лет, то налога не будет, если менее - Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям.