Процедура регистрации брака с итальянцем в Казани - необходимые документы и условия

• г. Казань

У меня вопрос: могу ли я зарегистрировать брак с итальянцем вКазани? Какие документы нужны ему и мне? Могу ли я подать документы за двоих или нужно и его присутствие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Его присутствие тоже требуется. Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Зарегистрировать брак Вы можете в любом ЗАГСе на территории РФ.