Возможность ареста родственницы в зале суда - разрешено ли передавать сумку с вещами и оставаться в хозотряде СИЗО?

• г. Москва

Велика вероятность, что родственницу, которая сейчас под подпиской, арестуют прямо в зале суда. По идее, сначала ее отправят в СИЗО#6, потом этап и колония. Можно ли собрать сумку с вещами, соотв. Требованиям передач в СИЗО, и дать эту сумку с собой прямо в зале суда? Чтобы у нее сразу в камере все было? И отберут ли это, когда она поедет на этап?

И стоит ли проситься оставаться в хозотряде сизо?

Ответы на вопрос (3):

Подсудимая может взять с собой на вынесение приговора необходимые вещи. Так нередко поступают.

Нет, нельзя. Передачу принесете после заключения если это произойдет.

Это лучший ответ

Дать вещи нельзя, а ей с собой иметь сумку можно. Передавать что-либо в зале суда нельзя. Проситься или нет остаться в хозотряде СИЗО №6-дело сугубо личное. На практике могу сказать, на УДО меньше вероятности выйти будет. А там уж решать ей. И вообще, может быть не стоит человека так в тюрьму собирать?Может быть , есть возможность поработать в суде и остаться на подписке? Какая статья у нее?