Влияние ухода за детьми на трудовой стаж - опыт матери с четырьмя детьми

• г. Мытищи

У меня четверо детей. Двое детей родились, когда я училась в институте, дважды уходила в академический отпуск на год. Двое детей родились в период работы по трудовой книжке. Два раза брала отпуск по уходу за ребенком. 1 раз - 1,5 года. Второй раз - 1,9 мес. Как будут засчитываться периоды ухода за детьми в трудовой стаж? Мне 54 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна, уход за детьми засчитывается до 1,6 лет, но не более 4,6 лет, так как Вы пойдете на пенсию в 2015г.,, пенсия будет назначаться по Федеральному закону от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях", уход за детьми будет засчитываться не более 6 лет.