Декретные выплаты для семьи, усыновившей ребенка в возрасте 1,5 лет. Какие документы следует предоставить работодателю и какие выплаты можно ожидать?

• г. Уфа

День мы берём в приём семью реб 1,5 лет с дальн. Усыновлен ч-з 6 мес. даст ли мне работод декрет отп уск? какие док-ты я должна ему предоставить? На какие выплаты я имею право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет предоставить документы об усыновлении, написать заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и на выплату выходного пособия. Про ежемесячные выплаты ответить не могу, зависит от работодателя