Помогите, пожалуйста, определиться. Является ли прокурор при рассмотрении гражданского дела "лицом, участвующим в деле"?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Согласно ст. 34 ГПК РФ прокурор ЯВЛЯЕТСЯ лицом, участвующим в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, ПРОКУРОР, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений.