Оформлена временная регистрация - получение листка нетрудоспособности в отпуске в Белоруссии

• г. Москва

Я гражданин республики Беларусь, работаю в негосударственном учреждении здравоохранения. Оформлен официально, имею трудовую, страховое свидетельство, временную регистрацию. Со дня на день получаю вид на жительство. Был в отпуске в Белоруссии, где получил травму. Был выписан листок нетрудоспособности. На работе не хотят его оплачивать и соответственно продлевать отпуск. Скажите правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

На работе неправы напишите жалобу в инспекцию по трукду