Требование коллекторского агентства по оплате задолженности от умершего абонента за услуги связи - мои обязательства или обман?

• г. Астрахань

По моему адресу 01.08.2014 пришло письмо коллекторского агентства. Суть следующая: по моему адресу Ростелекомом предоставлялись услуги местной связи (стационарный телефон), абонентом являлся мой отец, умерший 28.05.2007, договор в свое время так никто и не переделал. В феврале 2012 года было написано заявление о расторжении договора услуг связи, имеющаяся на тот момент задолженость была погашена в феврале. Однако в письме коллекторское агентство сообщает, что у отца остался долг за февраль, который они требуют погасить в ближайщее время, и что ростелеком продал им папин долг (в письме приложена копия (незаверенная) договора об уступке прав требования). За период с февраля 2012 по сегодняшний день ростелеком не выставлял никаких долгов. Должна ли я платить данному агентству?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, а отправьте их в суд.

Да, это возможно. Можете оплатить агентству и потребовать справку погашении долга.