Требование коллекторского агентства по оплате задолженности от умершего абонента за услуги связи - мои обязательства или обман?

• г. Астрахань

По моему адресу 01.08.2014 пришло письмо коллекторского агентства. Суть следующая: по моему адресу Ростелекомом предоставлялись услуги местной связи (стационарный телефон), абонентом являлся мой отец, умерший 28.05.2007, договор в свое время так никто и не переделал. В феврале 2012 года было написано заявление о расторжении договора услуг связи, имеющаяся на тот момент задолженость была погашена в феврале. Однако в письме коллекторское агентство сообщает, что у отца остался долг за февраль, который они требуют погасить в ближайщее время, и что ростелеком продал им папин долг (в письме приложена копия (незаверенная) договора об уступке прав требования). За период с февраля 2012 по сегодняшний день ростелеком не выставлял никаких долгов. Должна ли я платить данному агентству?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, а отправьте их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Можете оплатить агентству и потребовать справку погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. с банком был заключен кредитный Договор, погашенный в без задолженности 2005 г. Более с данным банком финансовых взаимоотношений не было.

Из коллекторского агентства 14.11.2013 г. пришло повторное письмо (до этого никакой переписки или иного обмена информацией не было) без почтового штемпеля. В письме говорится, что банк переуступил в 2012 г задолженность по Договору коллекторскому агентству. Агентство требует оплаты долга.

Банк отказывается предоставлять информацию по заключенному в 2004 г Договору и дает для консультации телефон коллекторского агентства.

Повторяю, что Договор с банком закрыт, никаких уведомлений за период с 2004 г не приходило.

Каковы мои действия в отношении банка и коллекторского агентства?

Спасибо!

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

В мае 2004 года взяла кредит, до февраля 2005 он оплачивался. На февраль 2005 года остался платеж 8000 тысяч рублей. Банк никаких извещений не посылал, не звонил. В августе 2009 года пришло письмо из коллекторского агенства о сумме задолженности 36 000 тысяч рублей. Имеет ли право агенство взыскивать эту сумму если прошло 4,5 года и никаких извещений не было.

Есть задолженность по кредитному договору с 2012 года. В 2015 году была переуступка права требования от банка коллекторскому агенству. Какой срок давности существует для коллекторского агентсва? Как заставить агенство подать это требование через суд?

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

В 2005 году был взят кредит в банке, в 2008 году кредитный договор был продан по цессии коллектоскому агентству. В 2014 году это коллекторское агентство продало данный договор другому коллекторскому агентству. В 2016 году данное агентство меня нашло и сообщило мне о данном договоре. Есть ли срок давности по данным договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Есть решение суда о взыскании долга в Банк "И...", судебные приставы открыли исполнительное производство в 2012 г., но взыскание начали в июне 2017 года... Правомочны ли их действия? За это время Банк "И..." продал этот долг коллекторскому агенству в 2014 г. Коллекторское агенство никаких претензий не предьявляло... В июне 2019 г. оказалось что все деньги оказались на счету судебных приставов... На данный момент они пытаются перенаправить деньги в коллекторское агенство через открытие нового судебного дела... Возможно ли это спустя 5 лет бездействия со стороны коллекторского агенства?

В ноябре 2014 года был расторгнут договор с Ростелекомом на оказние услуг. Долгов на тот момент не было. Сегодня звонит коллекторское агенство, якобы Ростелеком передали мой договор по за должности им. И мой долг составлял перед Ростелеком на январь 2015 года 451 рубаль, а коллекторами я должен 1400 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение