Сгорел дом, подлежащий сносу

• г. Казань

Остается ли в собственности земельный участок на котором размещен дом, подлежащий сносу по программе ликвидации ветхого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет. После того как Вы передадите квартиру вместе с ней и прекращается право на землю.

Спасибо за ответ! Но я хотела бы уточнить-земля не только под домом, но и прилегающий земельный участок, на который имеется свидетельство о собственности.

В случае если у Вас на него отдельное свидетельство, его может администрация выкупить отдельно.(в случае необходимости)