Банк списал с кредитной карты большую сумму без уведомления - это законно?

• г. Белово

У меня есть кредитная карта сбербанка. Если я вовремя не оплатила ежемесячный взнос. С карточки автоматически списывают деньги. В последний раз я сняла деньги и банк не успел списать долг. Так в следующем месяце банк снял больше половины суммы. Оставив 3000 руб. а как же прожиточный минимум? Это законно с их стороны? На руках только заявление с данными карты. Там ничего не указанного что в случаи чего банк имеет право снимать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При открытии Вам счет (получение карты) вы заполняли соответствующие документы. Скорее всего там было указано что вы даете согласие на списание денежных средств в безакцептном порядке, т.е. если вы вовремя не оплатили взнос банк списывает самостоятельно данную сумму.