Как оформить продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку и его собственникам, и купить недвижимость в другом городе

• г. Улан-Удэ

Мы собираемся продавать квартиру, собственники 2 взрослых и несовершеннолетний ребенок. У ребенка также есть доля собственности в другой квартире. Мы бы хотели продать квартиру и купить недвижимость в другом городе. Будет ли препятствие со стороны органов опеки, при выписке ребенка с этой квартиры, как правильно оформить документы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется получить разрешение опеки на продажу имущества ребенка (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)