В будни милиционер не тормозит водителей за подобный маневр, а в уикенд задерживают права и до штрафа либо суда?

• г. Москва

Я выезжала с ул. Пречистенка на Садовое кольцо в сторону Парка культуры. Меня остановили за пересечение двойной сплошной. Инспектор сказал, что в будние дни маневр разворота с ул. пречистенка на садовое возможен по причине разрузки движения, а в выходные они всех останавливают так как фактически там двойная сплошная. Как это объяснить? В будни милиционер не тормозит водителей за подобный маневр, а в уикенд задерживают права и до штрафа либо суда? Поясните пожалуйста. Спбо!

Ответы на вопрос (1):

Надо, конечно, на знаки смотреть, но странные какие-то правила получаются...

Если мне не изменяет память, то с Пречистенки можно только направо, на Садовое, либо прямо, на Пироговку... А налево, тем более пересекая сплошную, нельзя.

Но будние или выходные дни - тут ни при чём. Лишение прав грозит и в четверг, и во вторник, и в воскресенье - просто в будни милиции некогда...

С уважением,

Антон Жаров