И еще можно ли у Вас восстановить документы на дачный участок с домом в Подмосковье?

• г. Москва

У мамы умерла дочь, мама открыла дело о наследстве, других наследников первой линии нет. Маме 81 год и она оформила на меня доверенность на ведение всех ее дел, а так же составила на меня завещание! Мама умирает. Вопрос: имею ли я право на имущество ее дочери? И еще можно ли у Вас восстановить документы на дачный участок с домом в Подмосковье? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Если на Вас написано завещание, то Вы имеете право на наследство. Из Вашего вопроса, не совсем понятно, кто Вы.....маме...дочь?

Если мама открыла дело о наследстве, то написала заявление о принятии наследства после смерти дочери. Сейчас имущество матери, в том числе и доля имущества от ее дочери переходят по наследству - вам по завещанию. ПРи наличии обязательных наследников и им доля. Все документы можно восстановить, нужно уточнять, как и когда был приобретен участок с домом. Кроме того, где муж матери.