Возможность установления фиксированного размера алиментов на ребенка - анализ ситуации и перспективы

• г. Кемерово

Получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь по исполнительному листу. Бывший муж работает на предприятии с неофициальной з/п (алименты насчитывают только с белой части з/п.

Могу ли я обратится в суд с просьбой установить фиксированный размер алиментов, например равный прожиточному минимуму ребенка? Мы с дочерью снимаем квартиру, алименты равны 2 тыс. р У отца имеется 2 квартиры, машина.

Ответы на вопрос (1):

можете просить алименты в твердой сумме, если считаете, что взыскание алиментов в долевом отношении нарушает права ребенка