Вопрос о возможности получения пособия и инвалидности при диагнозе эпилепсии

• г. Ирбит

У меня с 11 лет поставлен диагноз эпилепсия. Сейчас мне 25 лет. Приступы случаются по разному, могут 1-2 раза в месяц, могут 4-5, а может их и совсем не быть. Из-за этого у меня проблемы с трудоустройством, хотя о своем диагнозе я не говорю вообще. Вопрос: могу ли я получать пособие и получить инвалидность? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.