Развёлся с женой полгода назад, не живем вместе год, может ли она записать ребенка на меня?

• г. Красноярск

Развёлся с женой полгода назад, не живем вместе год, может ли она записать ребенка на меня?

Ответы на вопрос (2):

Если у нее родится ребенок сейчас - это возможно, но Вы имеете право оспаривать отцовство в суде

Спросить
Пожаловаться

Да, может, так как с даты вашего развода прошло менее 300дней. Это будет не ЕЕ желание, а требование закона. Вы впоследствии будете иметь право оспаривания своего отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с бывшей женой два месяца назад, теперь она из чувства мести ко мне вселилась ко мне домой (она прописана у меня) с сыном 1.5 года. У меня есть сильные подозрения что она беременна, то что не от меня это факт, т.к. мы не живем вместе уже месяцев 8.

Скажите, она может записать этого ребенка на мое имя? И подставить меня?

Имеет ли право ЗАГС записать отцом ребенка какого угодно со слов матери ребенка?

Заранее благодарен...

Развелся с женой, через какое-то время она забеременела от другого мужчины, могут ли ребёнка записать на меня, если он откажется от ребёнка?

Вопрос по семейному праву.

До рождения ребенка я развелся с женой за месяц. Может ли она записать ребенка на свою фамилию, и в графе отец не указать меня?

Развелся с женой около 2-х месяцев назад, перед этим не живем вместе около полутора лет. Вчера она сообщает, что беременна. Она говорит о том, что родит, запишет ребенка на меня и подаст на алименты... Что делать?

Отец развелся со своей женой 3 года назад. В браке они вместе сделали пристройку к дому. Может ли она, спустя 3 года, подать на раздел имущества?

Мы с женой развелись в июле 2015 года. До этого не жили вместе уже год. На момент развода она была беременна от другого. Она родила в ноябре 2015 года. Имеет ли она право записать на меня ребенка?

Сын развелся со своей женой. Ребёнку 4,5 года остался с мамой, но она не воспитывает ребёнка почти год живёт в другом городе. А ребёнок живёт с её родителями, её мать (бабушка ребёнка) инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас она родила дочь и просит меня нотариальный отказ от ребенка, как быть? Заранее благодарен..

Скажите пожалуйста, если я с женой развёлся 3 года назад, есть ребнок живёт с женой плачу ей алименты по устному соглашению всё время с момента развода. Может она подать на меня в суд о взыскании алиментов, сокрыв, что получала их от меня на ребёнка и как мне-если что защититься?

У меня сложилась такая ситуация-я развелся с женой она уехала в другой город, родила ребенка уже не от меня, и теперь не может записать его на настоящего отца так как, после развода не прошло 300 дней, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение