Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника без завещания и дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Кому переходит приватизированная квартира в случае смерти собственника, если нет ни завещания, ни дарственной? У него есть две родные дочери и родной брат, а родителей и супруги уже нет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

наследниками будут только дети умершего

Наследники первой очереди - его дочери. В равной доле.

Здравствуйте! НАследниками будут являться две дочери в равных долях. В течение полугода им нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство.

Брат на квартиру претендовать не сможет.

Здравствуйте! Дочери будут наследовать, как наследники первой очереди

Уважаемая Екатерина Юрьевна,

Приватизированная квартиру будет переходить родственникам первой очереди, то есть дочерям.

Всего наилучшего)