Возможно ли отсудить автомобиль после устного соглашения о выкупе в Крыму?

• г. Алушта

Я из Крыма я взял машину в аренду с правом выкупа я плотил хозяину но его жена выгнала из дома и я его приютил он когда жил у меня я ему плотил за жилье не брал денег и кормил его но когда у нас был референдум и мы стали Россией он уехал домой в киев и позвонил мне сказал что я сипаратист и заберу машину но я ему сказал отдай мне около 50000 гривен что я выплатил и забирай машину на что он мне сказал не чего платить не буду и он втихаря приехал в Алушту и написал в полицию заявление что я не отдаю машину и уехал а позвонил уже с поезда и сказал тебе привет от России меня вызвали я сказал что машина возле дома я ее не прячу пусть отдаст деньги я отдам авто. Полиция выслушала мою историю сделала отказ от уголовного дела сказали это устное соглашение подовай в Суд. Хотел бы узнать возможно отсудить авто.

Ответы на вопрос (1):

Так если отказной - это Вам на руку. Это его забота по обращению в суд.