Нарушение правил дорожного движения без полиса ОСАГО - законность штрафа и отсутствие его выписки

• г. Копейск

Сняли номера т.к. не было с собой полиса ОСАГО (лежал дома) и при этом штраф не выписали. А через пол месяца, после того как забрал номера, мне приходит штраф по почте в размере 800 руб. Законно ли это? И почему сразу не выписали штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому что у вас было 3 часа на предоставление документов а так же вам дали возможность их предоставить на комиссию однако по всей видимости вы этого не сделали и теперь вам пришел штраф - можете обжаловать в суде.